当前位置:中顾法律咨询网 > 法律专题 > 医疗纠纷 > 医疗事故鉴定专题 > 详情

请问:有一对老人80岁以上,他们有一个儿

时间:2020-02-11 11:03 分类:医疗事故鉴定

请问:有一对老人80岁以上,他们有一个儿子和一个女儿。家里产证上有3个名字(父母2人,儿子一人),后来他们对产证份额进行分配,父母各占1%,儿子占98%。那么以后父母不在了,假如房子变卖得到300万,继承遗产的时候,儿子可以分到多少钱?女儿可以分到多少钱?

离婚财产分割比例我们有婚后房产一套,刚卖了一套房产,有一子,我想要儿的抚养权。我工资收入较高,是另一方的2倍,房子首付和还贷基本都是我还。请问:离婚的话,我能拿到多少财产?吉安律师解答:《婚姻法》第十七条夫妻在婚姻关系存续期间所得的

解答

你好,这个不太了解情况,需要你自己找到医院询问相关的负责人才行

抚养权是指父母对其子女进行物质经济抚养的一项人身权利,通常离婚后会涉及到抚养权的归属问题。那么,若一方想变更孩子的抚养权,需要具备什么条件,变更抚养权的程序是什么,变更抚养权协议怎么写,如果向法院起诉,起诉状又...

立即提问,获取短信提醒

注:律师回复短信通知(您的电话只有律师可以看到)

法律咨询就上中顾法律网     专业优质的法律服务平台

国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司