当前位置:中顾法律咨询网 > 法律专题 > 医疗纠纷 > 医疗事故处理专题 > 详情

我想咨询这种情况民事诉讼要钱吗?多少钱?

时间:2020-02-24 14:35 分类:医疗事故处理

我想咨询这种情况民事诉讼要钱吗?多少钱?【清远12345】尊敬的市民,您提交的诉求已有处理结果:关于您提出的清城区北门街华为手机店不予退还费用的问题,我局北门所工作人员于2020年2月21日到被诉方处进行检查,该店已经搬走,无法取得联系。根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条第(七)项规定,决定终止调解,并已告知您可以按照法律规定向人民法院提起民事诉讼或向有关部门申请仲裁。答复单位:清城区市场监督管理局,请回复数字进行评价,1非常满意,2满意,3基本满意,4不满意,5非常不满意.

在我国华为的员工福利是数一数二的,也是很多年轻人想要去工作的地方,只要是工作者都会想着怎样赚取更多的钱,华为的加班情况下已经成为了家常便饭,员工也比较乐意接受加班因为可以得到更高的工资福利,那华为加班费怎么算?下面就详细介绍。节假

解答

你好,可以向当地卫计委举报投诉医院的额 违法行为,要求赔偿恢复。

诉讼法,包括民事诉讼法、刑事诉讼法、以及行政诉讼法,今天为大家介绍诉讼法的相关规定,那么民事诉讼法规定有哪些,刑事诉讼法内容有哪些,刑事诉讼法学与刑法学的区别有哪些,以及行政诉讼法最新规定有哪些呢,下面为您详细...

立即提问,获取短信提醒

注:律师回复短信通知(您的电话只有律师可以看到)

法律咨询就上中顾法律网     专业优质的法律服务平台

国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司