死刑辩护专题

您的位置:中顾法律咨询网 > 法律专题 > 派出所有上下班时间吗?如果刚从拘留所出来
死刑辩护专题

派出所有上下班时间吗?如果刚从拘留所出来

来源:中顾法律网

更新时间:2018.05.17

派出所有上下班时间吗?如果刚从拘留所出来,东西都在派出所,但是派出所下班了就不能拿东西吗
派出所有上下班时间吗?如果刚从拘留所出来

你好,关于妇女怀孕就不能刑事拘留吗的问题,解答如下:根据《刑事诉讼法》第124条规定:对犯罪嫌疑人逮捕后的侦查缉押期限不得超过二个月。案情复杂、期限届满不能终结的案件,可以经上一级人民检察院批准延长一个月。你朋友应该还需要被拘留一段时间,但是被拘留的这段时间最后是会被冲抵刑期的。 孕妇不能被拘留。 你会受到拘留处罚,只是因为你有身孕,不执行而已。 《治安管理处罚法》 第二十一条 违反治安管理行为人有下列情形之一,依照本法应当给予行政拘留处罚的,不执行行政拘留处罚: (一)已满十四周岁不满十六周岁的; (二)已满十六周岁不满十八周岁,初次违反治安管理的; (三)七十周岁以上的; (四)怀孕或者哺乳自己不满一周岁婴儿的。

一般情况下,犯罪嫌疑人涉嫌某些犯罪,但是又没有被判刑之前,都会先暂时关押在拘留所等待审判,大家对拘留所了解多少呢?下面中顾小编为大家带来了拘留所的知识,大家可以阅读下文对其做一个了解。

法律咨询就上中顾法律网     专业优质的法律服务平台

国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司