犯罪状态专题

您的位置:中顾法律咨询网 > 法律专题 > 我想请问一下,如果法院判被告20万给原告
犯罪状态专题

我想请问一下,如果法院判被告20万给原告

来源:中顾法律网

更新时间:2018.03.14

我想请问一下,如果法院判被告20万给原告,被告反上诉原告欠被告另一个事件的钱16万,那被告这个28万是不是必须要先给原告?还是等反上诉成功以后呢?
我想请问一下,如果法院判被告20万给原告

根据民事诉讼法第一百三十条规定,被告经人民法院传票传唤,无正当理由拒不到庭的,可以缺席判决。根据民事诉讼法第一百二十九条规定,原告经人民法院传票传唤,无正当理由拒不到庭的,可按撤诉处理;被告反诉的,可以缺席判决。根据民事诉讼法第一百二十九条、第一百三十条的规定精神,对于法定代理人和第三人,经法院传票传唤,无正当理由拒不到庭的,同样可以缺席判决。 人民法院开庭审理案件时,如果遇到有一方当事人拒不到庭的情况,可以仅就到庭的另一方当事人进行询问、核对证据、听取意见。经审查核实未到庭一方当事人提出的起诉状或者答辩状和证据,在查清全部案件事实的情况下,可以依法做出缺席判决。 缺席判决同样具有法律效力。法院审判原告与被告一定要出席吗请参考以上的法律依据,谢谢

法律咨询就上中顾法律网     专业优质的法律服务平台

国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司