当前位置:中顾法律咨询网 > 法律专题 > 消费维权 > 消费诈骗专题 > 详情

一名员工未满18岁(本月满),可以工作吗

时间:2019-03-07 12:42 分类:消费诈骗

一名员工未满18岁(本月满),可以工作吗?并且自动离职,然后试用期内可以不用签订合同

解答

您的问题是什么呢,咨询中没有讲清楚需要律师解答什么问题。请联系怀化...

国务院关于发布老干部离职休养制度的几项规定的通知1982年4月10日,国务院现将《国务院关于老干部离职休养制度的几项规定》发给你们,望遵照执行。附:国务院关于老干部离职休养制度的几项规定第一条对建国前参加中国共产党所...

立即提问,获取短信提醒

注:律师回复短信通知(您的电话只有律师可以看到)

法律咨询就上中顾法律网     专业优质的法律服务平台

国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司