当前位置:中顾法律咨询网 > 法律专题 > 消费维权 > 消费诈骗专题 > 详情

你好,请问我离过婚去年离的,今年再去办结

时间:2018-09-14 19:07 分类:消费诈骗

你好,请问我离过婚去年离的,今年再去办结婚证只需离婚证和本人身份证行不。

1、可以私自涂改结婚证吗?结婚证是证实双方有效婚姻的重要证据,要想离婚首先应该提供他们确确实实存在婚姻关系的证据材料,经过任意修改的结婚证,法院是无法认定的。不仅是结婚证,任何国家机关颁发的证书都不能被私自涂改,私自涂改不仅可能会对

解答

你好,具体要看你们双方所签的合同内容再做定论,需要对各项问题进行妥...

临时身份证管理暂行规定1989年9月15日,公安部第一条为了健全和完善居民身份证制度,加强人口管理,维护社会秩序,制定本规定。第二条居住在中华人民共和国境内的16周岁以上的中国公民,应当申领居民身份证而尚未领到证件的,...

【免责声明】本文系作者本人发布或图文转载于网络,版权归原作者所有,仅供学习参考之用。本文仅代表作者本人观点,与本网站无关。本网站对文中陈述、观点判断保持中立,不对所包含内容的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。请读者仅作参考,并请自行承担全部责任。如果您是作者本人,并认为侵犯了您的权益,请致信9ask.cn@zhgu.net,核实后我们会立即将其删掉以保护您的利益。

立即提问,获取短信提醒

注:律师回复短信通知(您的电话只有律师可以看到)

法律咨询就上中顾法律网     专业优质的法律服务平台

国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司