当前位置:中顾法律咨询网 > 法律专题 > 取保候审 > 取保候审程序专题 > 详情

你好!我和前夫离婚一年,有一女儿跟着我,

时间:2020-03-02 08:02 分类:取保候审程序

你好!我和前夫离婚一年,有一女儿跟着我,离婚时我净身出户,协议男方每月支付600抚养费,可是支付了一年就不给了,说等小孩长大时候认他了一次性给,请问各位律师这个事情怎么处理?

子女满18周岁以后就不能再要求父母承担抚养费了吗?对于这个问题婚姻法有相关的规定。《婚姻法》第21条第2款规定:“父母不履行抚养义务,未成年的或不能独立生活的子女,有要求父母付给抚养费的权利。”可见,有权要求父母给付抚养费的是两种子女

解答

保证金没有违反规定,就有权要求退还。。。。。。。

结婚是每个人生命中的重要时刻,然而近几年来中国的离婚率一直都在上升,于是,为了保全自己的婚前财产,关于婚前财产的信息备受关注。更多婚前财产界定的知识尽在中顾法律网,和小编来了解一下吧

立即提问,获取短信提醒

注:律师回复短信通知(您的电话只有律师可以看到)

法律咨询就上中顾法律网     专业优质的法律服务平台

国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司