当前位置:中顾法律咨询网 > 法律专题 > 破产解散 > 破产清算专题 > 详情

我们结婚十年,婚后买过一套价值30万的房

时间:2020-02-20 20:05 分类:破产清算

我们结婚十年,婚后买过一套价值30万的房子,一个女儿八岁,孩子从小都是我带着,五年前开始没有夫妻性生活了,我想离婚争取孩子抚养权,我们之间是那种好尴尬的关系,虽然不吵不闹,但是也没有任何语言,我提了离婚他也当做不知道,应该是不同意。这种情况我能起诉离婚吗?判离的可能性大吗?

我国《婚姻法》第二十九条第三款规定:“离婚后,哺乳期内的子女,以随哺乳的母亲抚养为原则。哺乳期后的子女,如双方因抚养问题发生争执不能达成协议时,由人民法院根据子女的权益和双方的具体情况判决。”对此,《最高人民法院关于人民法院审理离

结婚是每个人生命中的重要时刻,然而近几年来中国的离婚率一直都在上升,于是,为了保全自己的婚前财产,关于婚前财产的信息备受关注。更多婚前财产界定的知识尽在中顾法律网,和小编来了解一下吧

立即提问,获取短信提醒

注:律师回复短信通知(您的电话只有律师可以看到)

法律咨询就上中顾法律网     专业优质的法律服务平台

国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司