当前位置:中顾法律咨询网 > 法律专题 > 交通事故 > 事故纠纷专题 > 详情

车辆买卖协议是否有效,没有过户,出了交通事故原车

时间:2018-10-04 21:17 分类:事故纠纷

车辆买卖协议是否有效,没有过户,出了交通事故原车主需要承担责任吗

车辆没有过户,发生交通事故,原车主是否承担责任?2004年5月1日《道路交通安全法》实施后发生的交通事故致人损害诉至法院的,依照《民法通则》第一百二十三条、《道路交通安全法》第九条、第十二条、第七十六条和省高级人民法院与省公安厅《关于〈

解答

电动车不见了,很可能是被偷了,建议向警方报案,看车的人有过错,造成...

最高人民法院关于购买人使用分期付款购买的车辆从事运输因交通事故造成他人财产损失保留车辆所有权的出卖方不应承担民事责任的批复(2000年11月21日最高人民法院审判委员会第1143次会议通过)法释〔2000〕38号中华人民共和国最高...

立即提问,获取短信提醒

注:律师回复短信通知(您的电话只有律师可以看到)

法律咨询就上中顾法律网     专业优质的法律服务平台

国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司