当前位置:中顾法律咨询网 > 法律专题 > 交通事故 > 事故处罚专题 > 详情

律师您好,我婚后父母出资全款给我买了1套房,当时未做任何…

时间:2019-03-05 18:55 分类:事故处罚

律师您好,我婚后父母出资全款给我买了1套房,当时未做任何协议和说明,房款打给我,由我交开发商,购房合同上只有我的各字,但还未办理房产证,请问离婚男方有权分割吗?

一、婚后出资买房归谁?根据《关于适用若干问题的解释(二)》规定,当事人结婚后,父母为双方购置房屋出资的,该出资应当认定为对夫妻双方的赠与,但父母明确表示赠与一方的除外。因此,如果子女结婚,父母要保护自己的财产,就要证明该出资是对子

贵阳市科技成果作价出资与提成办法(2001年9月12日贵阳市第十届人民代表大会常务委员会第三十二次会议通过2001年11月23日贵州省第九届人民代表大会常务委员会第二十五次会议批准2001年11月27日公布2002年1月1日施行)第一条根据...

立即提问,获取短信提醒

注:律师回复短信通知(您的电话只有律师可以看到)

法律咨询就上中顾法律网     专业优质的法律服务平台

国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司