当前位置:中顾法律咨询网 > 法律专题 > 婚姻家庭 > 子女抚养专题 > 详情

你好,我想问一下婚前双方共同经营所得财产

时间:2018-10-05 23:37 分类:子女抚养

你好,我想问一下婚前双方共同经营所得财产购买的房子,需要什么证件,怎么填写,才能婚后证明这房子是共有财产呢

1、哪些财产属于夫妻个人财产?(1)一方的婚前财产,明确规定一方的婚前财产为夫妻特有财产。最高人民法院《关于适用《中华人民共和国婚姻法》若干问题的解释(一)》第十九条“婚姻法第十八条规定为夫妻一方所有的财产,不因婚姻关系的延续而转化为夫

解答

要看房子是否属于夫妻共同财产,如果属于,一般对半分割。如有需要,可...

关于“暖房子工程”的实施意见延州政发〔2010〕6号各县、市人民政府,州政府各委办局:为提高全州城市供热保障能力,有效提高供热质量,根据《吉林省人民政府关于“暖房子工程”的实施意见》(吉政发〔2010〕13号),结合我州...

【免责声明】本文系作者本人发布或图文转载于网络,版权归原作者所有,仅供学习参考之用。本文仅代表作者本人观点,与本网站无关。本网站对文中陈述、观点判断保持中立,不对所包含内容的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。请读者仅作参考,并请自行承担全部责任。如果您是作者本人,并认为侵犯了您的权益,请致信9ask.cn@zhgu.net,核实后我们会立即将其删掉以保护您的利益。

立即提问,获取短信提醒

注:律师回复短信通知(您的电话只有律师可以看到)

法律咨询就上中顾法律网     专业优质的法律服务平台

国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司