子女抚养专题

您的位置:中顾法律咨询网 > 法律专题 > 我已经满十八周岁了,父母离婚,我可以自己独立,谁
子女抚养专题

我已经满十八周岁了,父母离婚,我可以自己独立,谁

来源:中顾法律网

更新时间:2018.01.13

我已经满十八周岁了,父母离婚,我可以自己独立,谁都不选择吗?
我已经满十八周岁了,父母离婚,我可以自己独立,谁

您好!您可以与您的子女签订一个赠与协议,明确房子是赠与你自己的子女。另外,房屋产权要登记在您子女的名下。出资父母,在为子女购买房屋时,一定要做好出资证明:“不建议父母用现金购买房屋,因为举证会比较麻烦。比较推荐父母使用有记录可查询的银行转账,从自己的存折或信用卡上直接转到开发商账上。”根据《[law@120176]最高人民法院关于适用《中华人民共和国婚姻法》若干问题的解释(三)[/law]》第条,婚后由一方父母出资为子女购买的不动产,产权登记在出资人子女名下的,可按照婚姻法第十八条第(三)项的规定,视为只对自己子女一方的赠与,该不动产应认定为夫妻一方的个人财产。由双方父母出资购买的不动产,产权登记在一方子女名下的,该不动产可认定为双方按照各自父母的出资份额按份共有,但当事人另有约定的除外。 以上为结婚父母月是什么意思的回答,请采纳

当今社会,离婚是非常常见的,但是它却不是一件简单的事情,它涉及到财产分割和孩子的抚养权等问题,因此提前了解离婚的相关事项,有助于你更好的维护自己的权益。下面中顾小编介绍了离婚的知识,供大家参考。

法律咨询就上中顾法律网     专业优质的法律服务平台

国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司