涉外婚姻专题

您的位置:中顾法律咨询网 > 法律专题 > 我已离婚协议三个小孩归男方,我净身出门我每个月给
涉外婚姻专题

我已离婚协议三个小孩归男方,我净身出门我每个月给

来源:中顾法律网

更新时间:2018.01.13

我已离婚协议三个小孩归男方,我净身出门我每个月给1500抚养费,现在我想要求要回一个小孩养,大女12岁二子7岁三女儿6岁,当初签合同没考虑到太多问题,现在可以争取一个小孩吗?我本人己结扎我想知道我这要求合法吗?可以要回一个小孩吗?
我已离婚协议三个小孩归男方,我净身出门我每个月给

没有规定谁主张离婚,这一方就需要净身出户。规定是夫妻俩离婚时,可以一起本着照顾女方和未成年子女为前提,协议分割分配两位共有的财产和债务,以及协议未成年子女的抚养权归属情况。如果双方无法达成一致意见,可以上法院起诉解决。《婚姻法》规定:第三十一条男女双方自愿离婚的,准予离婚。双方必须到婚姻登记机关申请离婚。婚姻登记机关查明双方确实是自愿并对子女和财产问题已有适当处理时,发给离婚证。第三十二条男女一方要求离婚的,可由有关部门进行调解或直接向人民法院提出离婚诉讼。人民法院审理离婚案件,应当进行调解;如感情确已破裂,调解无效,应准予离婚。第三十六条父母与子女间的关系,不因父母离婚而消除。离婚后,子女无论由父或母直接抚养,仍是父母双方的子女。离婚后,父母对于子女仍有抚养和教育的权利和义务。离婚后,哺乳期内的子女,以随哺乳的母亲抚养为原则。哺乳期后的子女,如双方因抚养问题发生争执不能达成协议时,由人民法院根据子女的权益和双方的具体情况判决。第三十七条离婚后,一方抚养的子女,另一方应负担必要的生活费和教育费的一部或全部,负担费用的多少和期限的长短,由双方协议;协议不成时,由人民法院判决。关于子女生活费和教育费的协议或判决,不妨碍子女在必要时向父母任何一方提出超过协议或判决原定数额的合理要求。第三十九条离婚时,夫妻的共同财产由双方协议处理;协议不成时,由人民法院根据财产的具体情况,照顾子女和女方权益的原则判决。夫或妻在家庭土地承包经营中享有的权益等,应当依法予以保护。 以上是女人提出离婚净身出户可以吗的回答。

抚养费是父母或其他对未成年人负有抚养义务的人,为未成年人承担的生活、教育等费用。法律对抚养费的给付标准和支付方式作了相应的规定,但如果父母不给抚养费怎么办,抚养费可以根据实际情况变更吗?

法律咨询就上中顾法律网     专业优质的法律服务平台

国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司