赡养收养专题

您的位置:中顾法律咨询网 > 法律专题 > 您好,我想问一下,夫妻离婚协议书上写的是孩子抚养
赡养收养专题

您好,我想问一下,夫妻离婚协议书上写的是孩子抚养

来源:中顾法律网

更新时间:2018.06.14

您好,我想问一下,夫妻离婚协议书上写的是孩子抚养权归女方,男方不需要出抚养费,但有看望的权利,三年后女方又提出要男方出付抚养费,问一下按照协议书上男方可以拒绝出付抚养费吗?
您好,我想问一下,夫妻离婚协议书上写的是孩子抚养

父母离婚后,子女随哪方生活,一般是根据“有利于子女健康成长”的原则来决定。《婚姻法》第三十六条第三款规定:“离婚后,哺乳期内的子女,以随哺乳的母亲抚养为原则。哺乳期后的子女,如双方因抚养问题发生争执不能达成协议时,由人民法院根据子女的利益和双方的具体情况判决。”以上是离婚夫妻孩子的抚养权怎么规定问题的回答

抚养费是父母或其他对未成年人负有抚养义务的人,为未成年人承担的生活、教育等费用。法律对抚养费的给付标准和支付方式作了相应的规定,但如果父母不给抚养费怎么办,抚养费可以根据实际情况变更吗?

法律咨询就上中顾法律网     专业优质的法律服务平台

国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司