离婚专题

您的位置:中顾法律咨询网 > 法律专题 > 婚后我叔出钱买的房写的我和老婆的名字十个月女方起
离婚专题

婚后我叔出钱买的房写的我和老婆的名字十个月女方起

来源:中顾法律网

更新时间:2018.01.13

婚后我叔出钱买的房写的我和老婆的名字十个月女方起诉离婚能算共同财产分吗?
婚后我叔出钱买的房写的我和老婆的名字十个月女方起

按照婚姻法司法解释三:婚后由一方父母出资为子女购买的不动产,产权登记在出资人子女名下的,可按照婚姻法第十八条第(三)项的规定,视为只对自己子女一方的赠与,婚后男方出钱买房子该不动产应认定为夫妻一方的个人财产。

众所周知,起诉已经成为当今社会人们维护自己合法权益的一种方式,不过我们要注意,起诉并不是我们想象的那么简单,如果要向法院起诉,还必须要了解起诉的流程,知道怎么写起诉状才行。下面中顾小编来为大家介绍起诉的知识。

法律咨询就上中顾法律网     专业优质的法律服务平台

国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司