当前位置:中顾法律咨询网 > 法律专题 > 婚姻家庭 > 军人结婚专题 > 详情

请问,房子是我父母的,

时间:2019-03-13 19:56 分类:军人结婚

请问,房子是我父母的,如果过户给儿子和儿媳将来万一他们离婚。哪套房子是否有儿媳一半,,,。谢谢了。

一、父母送的房子是个人财产吗?“《婚姻法解释》(二)”第22条规定,父母为双方购房用于结婚之用,除非有明确表示,否则该房应当认定为对自己子女的赠与。父母在子女婚后为子女购买的房子,应当视为对夫妻双方的赠与,但父母有明确表示赠与一方的

解答

需要的呀

解答

建议直接咨询派出所户籍部门。。。。。。。。。。。

关于“暖房子工程”的实施意见延州政发〔2010〕6号各县、市人民政府,州政府各委办局:为提高全州城市供热保障能力,有效提高供热质量,根据《吉林省人民政府关于“暖房子工程”的实施意见》(吉政发〔2010〕13号),结合我州...

立即提问,获取短信提醒

注:律师回复短信通知(您的电话只有律师可以看到)

法律咨询就上中顾法律网     专业优质的法律服务平台

国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司