当前位置:中顾法律咨询网 > 法律专题 > 婚姻家庭 > 军人结婚专题 > 详情

你好,我要咨询的是我2009年结婚的,2010年

时间:2018-10-06 14:17 分类:军人结婚

你好,我要咨询的是我2009年结婚的,2010年生了孩子,2011年因为家庭纠纷我离开了家,2011年我在外面跟别的男人,13年生了孩子,还有网贷,2017年我回来了,是老公帮我还了我在外面跟别的男人欠下网贷,如果现在我要离婚,我是不是重婚罪呢,而且我是不是要还我老公帮我还的网贷钱呢

男女在没有结婚证的情况下就生下了孩子的,此时孩子虽然属于非婚生子女,但根据我国法律中的规定对于非婚生子女也是与婚生子女一视同仁的,因此要是日后男女解除了同居关系的话,也是要抚养非婚生子女的。那此时没有结婚证孩子归谁呢?详细内容请在

解答

外地只能诉讼离婚,前提是被告在法院管辖地有连续暂住证明一年以上,否...

民政部办公厅关于制发《结婚证》等统一式样的函民政部各省、自治区、直辖市民政厅(局),重庆、武汉、沈阳、大连、哈尔滨、西安、广州市民政局:根据国务院一九八五年十二月三十一日批准的《婚姻登记办法》第十一条的规定,在...

【免责声明】本文系作者本人发布或图文转载于网络,版权归原作者所有,仅供学习参考之用。本文仅代表作者本人观点,与本网站无关。本网站对文中陈述、观点判断保持中立,不对所包含内容的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。请读者仅作参考,并请自行承担全部责任。如果您是作者本人,并认为侵犯了您的权益,请致信9ask.cn@zhgu.net,核实后我们会立即将其删掉以保护您的利益。

立即提问,获取短信提醒

注:律师回复短信通知(您的电话只有律师可以看到)

法律咨询就上中顾法律网     专业优质的法律服务平台

国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司