军人结婚专题

您的位置:中顾法律咨询网 > 法律专题 > 我想问一下两夫妻离婚了小孩判给了爸爸,然后出了车
军人结婚专题

我想问一下两夫妻离婚了小孩判给了爸爸,然后出了车

来源:中顾法律网

更新时间:2018.05.17

我想问一下两夫妻离婚了小孩判给了爸爸,然后出了车祸小孩去世了,保险公司赔的钱妈妈有份吗?
我想问一下两夫妻离婚了小孩判给了爸爸,然后出了车

您好,夫妻离婚小孩抚养费一般是工资的20%--30%。具体依据如下: 抚养费的标准一般按月工资收入的20~30%比例给付 《最高人民法院关于人民法院审理离婚案件处理子女抚养问题的若干具体意见》第7条规定:子女抚育费的数额,可根据子女的实际需要、父母双方的负担能力和当地的实际生活水平确定。

当今社会,离婚是非常常见的,但是它却不是一件简单的事情,它涉及到财产分割和孩子的抚养权等问题,因此提前了解离婚的相关事项,有助于你更好的维护自己的权益。下面中顾小编介绍了离婚的知识,供大家参考。

法律咨询就上中顾法律网     专业优质的法律服务平台

国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司