当前位置:中顾法律咨询网 > 法律专题 > 婚姻家庭 > 继承专题 > 详情

你好律师,我今年18岁,和对象同居一年,现在结婚

时间:2019-03-14 11:28 分类:继承

你好律师,我今年18岁,和对象同居一年,现在结婚两个月,没结婚证,怀孕四个月,结婚后他变了,家暴我好多次,因为好多原因我们过不下去了,现在不打算过了,他家给我家10万礼钱,给我买了2万首饰,他家摆的酒席钱,车费钱,都给我家算,我家也摆了酒席,还给我配方了家具,这种情况需要退多少?孩子我也不打算要,孩子的事他家承担吗?

2001年4月28日公布实施的修正后的《婚姻法》第八条规定“要求结婚的男女双方必须亲自到婚姻登记机关进行结婚登记。符合本法规定的,予以登记,发给结婚证,取得结婚证,即确立夫妻关系。未办理结婚登记的,应当补办登记。”“应当补办登记”,是修

解答

你好,孩子多大了,一般哺乳期内的孩子是判给母亲这边的

最高人民法院关于处理领取了结婚证而未同居的离婚案件问题的批复1958年3月21日,最高人民法院湖南省高级人民法院:你院(57)婚字第1056号“在离婚案件中关于领取了结婚证而未进行同居的几个问题的处理意见”我们看到了。该文...

立即提问,获取短信提醒

注:律师回复短信通知(您的电话只有律师可以看到)

法律咨询就上中顾法律网     专业优质的法律服务平台

国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司