继承专题

您的位置:中顾法律咨询网 > 法律专题 > 我和老公结婚前,我们的新房是他父母买的,购房合同
继承专题

我和老公结婚前,我们的新房是他父母买的,购房合同

来源:中顾法律网

更新时间:2018.03.14

我和老公结婚前,我们的新房是他父母买的,购房合同上也是他父亲的名字,我们育有两个女儿,他是独生子,我要两个女儿和房子或者钱,我和女儿得生活,他说房子给两个女儿,但是现在还在还贷款,没房本,我想问怎么样的协议能让以后离婚了,房子给女儿能合法化?
我和老公结婚前,我们的新房是他父母买的,购房合同

根据《婚姻法》第三十八条规定, 离婚后,不直接抚养子女的父或母,有探望子女的权利,另一方有协助的义务。行使探望权利的方式、时间由当事人协议;协议不成时,由人民法院判决。父或母探望子女,不利于子女身心健康的,由人民法院依法中止探望的权利;中止的事由消失后,应当恢复探望的权利。以上是是否还要见离婚后父亲的相关规定。

购房合同是根据相关法律、法规的规定,让买受人和房地产开发企业,在自愿协商一致的基础上就买卖房屋拟定的协议。合同很重要,因此购房者一定要经过严谨缜密的思维和谈判,尽可能地与开发商签订一份公平的购房合同。

法律咨询就上中顾法律网     专业优质的法律服务平台

国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司