夫妻财产专题

您的位置:中顾法律咨询网 > 法律专题 > 法院协议离婚孩子抚养权归我,前夫把孩子抢走犯法吗
夫妻财产专题

法院协议离婚孩子抚养权归我,前夫把孩子抢走犯法吗

来源:中顾法律网

更新时间:2018.07.13

法院协议离婚孩子抚养权归我,前夫把孩子抢走犯法吗?报警警察会管吗?我该怎样把孩子要回来
法院协议离婚孩子抚养权归我,前夫把孩子抢走犯法吗

《婚姻法》第三十六条:父母与子女间的关系,不因父母离婚而消除。离婚后,子女无论由父或母直接抚养,仍是父母双方的子女。 离婚后,父母对于子女仍有抚养和教育的权利和义务。离婚后,哺乳期内的子女,以随哺乳的母亲抚养为原则。婚姻法离婚孩子抚养权其哺乳期后的子女,如双方因抚养问题发生争执不能达成协议时,由人民法院根据子女的权益和双方的具体情况判决。

当今社会,离婚是非常常见的,但是它却不是一件简单的事情,它涉及到财产分割和孩子的抚养权等问题,因此提前了解离婚的相关事项,有助于你更好的维护自己的权益。下面中顾小编介绍了离婚的知识,供大家参考。

法律咨询就上中顾法律网     专业优质的法律服务平台

国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司