夫妻财产专题

您的位置:中顾法律咨询网 > 法律专题 > 现在我想离婚 男方不同意 我们结婚证领?
夫妻财产专题

现在我想离婚 男方不同意 我们结婚证领?

来源:中顾法律网

更新时间:2018.01.14

现在我想离婚 男方不同意 我们结婚证领??时间不长 但是我们有个孩子 男方抚养 男方要30万费用 这种怎么办 能不能不给 我也没钱给 有没有啥办法能判给男方抚养 女方也不用出抚养费
现在我想离婚 男方不同意 我们结婚证领?

根据《中华人民共和国婚姻法》针对私生子抚养费 第二十五条规定:“非婚生子女享有与婚生子女同等的权利,任何人不得加以危害和歧视。不直接抚养非婚生子女的生父或生母,应当负担子女的生活费和教育费,直至子女能独立生活为止。” 负担费用的多少和期限的长短,由双方协议;协议不成时,由人民法院判决。关于子女生活费和教育费的协议或判决,不妨碍子女在必要时向父母任何一方提出超过协议或判决原定数额的合理要求。

抚养费是父母或其他对未成年人负有抚养义务的人,为未成年人承担的生活、教育等费用。法律对抚养费的给付标准和支付方式作了相应的规定,但如果父母不给抚养费怎么办,抚养费可以根据实际情况变更吗?

法律咨询就上中顾法律网     专业优质的法律服务平台

国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司