重婚专题

您的位置:中顾法律咨询网 > 法律专题 > 你好,我有一个男孩,孩子户口落在我家了。和前夫离
重婚专题

你好,我有一个男孩,孩子户口落在我家了。和前夫离

来源:中顾法律网

更新时间:2018.03.14

你好,我有一个男孩,孩子户口落在我家了。和前夫离婚四年了,我俩没有登记但是户口簿是已婚。如果我在婚去登记请问能登嘛?
你好,我有一个男孩,孩子户口落在我家了。和前夫离

根据《婚姻登记条例》第十四条 离婚的男女双方自愿恢复夫妻关系的,应当到婚姻登记机关办理复婚登记。复婚登记适用本条例结婚登记的规定。那么,男女双方离婚四年还能复婚吗?其离婚复婚多次在法律上没有明文规定的。

当今社会,离婚是非常常见的,但是它却不是一件简单的事情,它涉及到财产分割和孩子的抚养权等问题,因此提前了解离婚的相关事项,有助于你更好的维护自己的权益。下面中顾小编介绍了离婚的知识,供大家参考。

法律咨询就上中顾法律网     专业优质的法律服务平台

国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司