当前位置:中顾法律咨询网 > 法律专题 > 合同纠纷 > 合同转让专题 > 详情

签合同时里面没有扣除内容,对方管财务私自扣除,我

时间:2019-03-13 18:01 分类:合同转让

合同时里面没有扣除内容,对方管财务私自扣除,我方想退出怎么

工资与借款是不同的两个概念,如果员工与公司有债务关系,员工的工资是否可以从工资扣除呢?接下来由中顾法律网的小编为大家整理了一些关于这方面的知识,欢迎大家阅读!根据《劳动法》第五十条规定,工资应当以货币形式按月支付给劳动者本人。《工

最高人民法院关于办理余惠子退出中国国籍证明的复函1974年6月26日,最高人民法院天津市高级人民法院:你院关于余惠子退出中国国籍如何证明的请示悉。同意你院意见,由批准退出中国国籍的部门发给批准证明即可。在执行中如仍有...

立即提问,获取短信提醒

注:律师回复短信通知(您的电话只有律师可以看到)

法律咨询就上中顾法律网     专业优质的法律服务平台

国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司