当前位置:中顾法律咨询网 > 法律专题 > 房产纠纷 > 房屋买卖专题 > 详情

如果员工在工作时间私自离开工作区域,去做

时间:2019-03-13 22:15 分类:房屋买卖

如果员工在工作时间私自离开工作区域,去做自己的私事时出了车祸,算不算工伤

由于职员在工作过程中受伤后,一般与用人单位就赔偿事宜无法协商达成一致,故而在司法实践中,单位或者个人提出工伤认定的情形是比较常见的。由于工伤认定的结果是具有法律效力的,故而只有指定的机构才能做工伤认定,具体来说,做工伤认定要在哪去

解答

您好,请问离婚协议是否明确约定房产归女方?

中华人民共和国劳动和社会保障部令第17号《工伤认定办法》已于2003年9月18日经劳动和社会保障部第5次部务会议通过,现予颁布,自2004年1月1日起施行。部长郑斯林二○○三年九月二十三日工伤认定办法第一条为规范工伤认定程序,...

立即提问,获取短信提醒

注:律师回复短信通知(您的电话只有律师可以看到)

法律咨询就上中顾法律网     专业优质的法律服务平台

国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司