当前位置:中顾法律咨询网 > 法律专题 > 房产纠纷 > 房产继承专题 > 详情

请问一下,小区里面的私家车位交了车位管理

时间:2019-03-04 06:52 分类:房产继承

请问一下,小区里面的私家车位交了车位管理费以后在自己的车位上停放电瓶车还要让交停电瓶车的管理费,合法吗?

买了车位的业主仍需向物业管理公司交纳管理费,这同买房要交物业管理费是一个道理。车位和房子一样,虽然所有权属购买人,但在使用过程中仍然需要他人的服务和管理,如车位的保洁、保安、照明等等。所以说,买了车位的业主仍需履行交付管理费的义务

解答

是交房没有信息吗?可以起诉对方违约,给付违约金

天津市水路运输管理费征收和使用细则(1991年8月16日天津市人民政府第37号令)全文《天津市水路运输管理费征收和使用细则》,已经市人民政府批准,现予发布,自一九九一年九月一日起施行。第一条为促进水运事业的协调发展,维...

立即提问,获取短信提醒

注:律师回复短信通知(您的电话只有律师可以看到)

法律咨询就上中顾法律网     专业优质的法律服务平台

国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司