法律咨询

当前位置:中顾法律咨询网 > 东莞律师 > 东莞法律咨询 > 东莞婚姻家庭律师 > 详情

跟我男朋友没结婚生了个孩子,现在分手了,他跟别人订婚了不...

跟我男朋友没结婚生了个孩子,现在分手了,他跟别人订婚了不给我见孩子,我可以不带孩子走,但是我要求见孩子,这个可以吗,还有就是如果不给我见,我可不可以要求赔偿

用户:traw*** | 广东-东莞 | 手机:点击查看 | 2018-02-11 14:54:48 | 

    律师回复(1)

    • 服务热线:15876989196 广东 - 东莞
      专业领域: 债权债务合同纠纷婚姻家庭

      您好,我主要擅长、债权债务、合同纠纷、婚姻家庭案件处理,针对您这个问题,我给到您的建议是:请问有何诉求?可诉讼争取孩子抚养权抚养费其次,依据的法律法规是:《婚姻法》第三十六条:父母与子女间的关系,不因父母离婚而消除。离婚后,子女无论由父或母直接抚养,仍是父母双方的子女。 离婚后,父母对于子女仍有抚养和教育的权利和义务。离婚后,哺乳期内的子女,以随哺乳的母亲抚养为原则。哺乳期后的子女,如双方因抚养问题发生争执不能达成协议时,由人民法院根据子女的权益和双方的具体情况判决。祝您早日解决,如需进一步帮助,请点击我头像右侧的电话,与我电话沟通.

      2018-02-11 16:27:49
      投诉 点赞 打赏
    在线咨询法律问题
    律师推荐
    法律咨询就上中顾法律网     专业优质的法律服务平台

    国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

    版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司

    中顾法律网投诉平台
    中顾法律网致力于为用户提供健康和谐的网络交流平台