法律咨询
当前位置:中顾法律网 > 免费法律咨询 > 全部法律咨询 >
网友发布的问题
已有3人回答请查看

合同签约文件

收藏
已解决
您好,请问,甲乙双方签订合同,甲方或乙方只盖章,没有签字,在法律上生效吗?
悬赏5积分
我来回答
提问者:  45py1440210800 |[天津 天津]; 2015-08-22 10:33:20
全国最大免费法律咨询中心,等您法律在线咨询!
内容:
手机:
相关问题
回答者专区
曹林佳律师  [vip] 最佳答案
电话:13512996103
咨询时说明来自中顾网
好评指数:1
【天津-河北区】已帮助44
回复时间:2015-08-22 11:37:17

我国《合同法》第32条规定,当事人采用书面形式订立合同的,自双方当事人签字或者盖章时合同成立。第44条规定,依法成立的合同,自成立时生效。根据该两条规定,一般合同的生效只需具备签字或盖章中的一项即可。  

魏炜律师  [vip]
电话:13672042527
咨询时说明来自中顾网
好评指数:47
【天津-河西区】已帮助1475
回复时间:2015-08-22 11:06:59

单位行为必须盖章。个人之间订立的合同需要签字。

金颖律师  [vip]
电话:4006194158
咨询时说明来自中顾网
好评指数:8
【北京-朝阳区】已帮助1517
回复时间:2015-08-22 12:47:56

是可以的

系统自动回复
尊敬的用户您好,如果您的问题还没有律师回复,或者当前律师的回复还没有解决您的问题,建议您直接找天津律师或者天津合同纠纷律师电话咨询(请说明来自中顾法律网),快速解决您的问题。
您也可以拨打全国免费法律咨询热线:400-000-9164,进行电话咨询。
咨询标题: 请输入问题标题!(至少含有6-60个汉字)
联系手机:
所在地区:
注:请选择事情发生的地区
咨询内容:
专业律师推荐
专业合同纠纷律师咨询
中顾法律网版权所有 Copyright 2005-2015 国家信息产业部备案 鲁ICP备05047375
关于我们 | 隐私政策 | 法律声明 | 诚信专家 | 律师加盟 | 意见反馈 | 内容合作 | 版权声明