用户 l44h1550924772 刚刚发布了案件
您当前的位置:中顾法律网>案源中心> 案件详情:劳动争议

劳动争议

   地区:台湾.   发布日期:2010.01.05
案件通过

001号客服人工审核 允许接洽人数:15人 已接洽1
已过期

案件简介:

案件详情:尊敬的主持人:<BR>您好,我是中国农业银行某二级分行(以下简称“该行”)的员工。自2001年7月以来,我在该行的一个直管网点某镇分理处当柜员。在这期间,我曾因加班费问题与领导发生过争执,但为了保住饭碗,我没有采取过激行为,而是通过建议、请求等方式谋求解决,但效果却令我很失望。<BR>事情是这样的:我于2001年10月31日与该行签订了为期8年的劳动合同,又于2009年4月1日与该行签订了无固定期限的劳动合同。第一份劳动合同第三条第一款明明约定:“甲方(指该行,下同)安排乙方(指我,下同)延长工作时间每日不超过3小时,平均每周不超过40小时。作息时间按甲方规定执行。甲方因工作需要可以延长乙方工作时间,每日不超过3小时,每月不超过36小时。”第二份劳动合同第四条也约定:“乙方执行综合计算工时工作制(一)标准工时工作制:每日工作8小时,每周工作40小时。(二)综合计算工时工作制:以月为周期计算,平均日工作时间和平均周工作时间与标准工作时间基本相同。”第十条第二款约定:“甲方根据乙方的贡献大小支付劳动报酬。乙方的工资按甲方制定的工资分配方案执行。”但该行的规章制度仍...(全文仅合作律师可见)

  • 15元查看案件详情及律师支招
律师接洽列表
如果您的问题非常紧急,请直接拔打客服电话:400-000-9164
周海明律师 电话:13714506367

案情分析:

******

优势分析:

******

( 提示:只有案件发布者登陆后才能查看回复内容。)

回复时间:2010-01-05 14:52:04
我要接洽

回复提示:为了更好的保障当事人的权益,只有通过中顾法律网认证的诚信律师律师才有权查看案件

案情分析:
优势分析:
免费法律咨询 在线咨询律师 案件委托 电话咨询 找律师
温馨提示:尊敬的用户,您正在查看的是中顾法律网 案件委托 频道,如果您有法律问题,请点此进行免费法律咨询

版权所有:济南中顾法商网络科技股份有限公司 国家信息产业部备案 鲁ICP备12021926号 【济南市公安局网警支队备案:37010009000020】

公司地址:山东省济南市高新区新泺大街1166号奥盛大厦3号楼16层